Ждать ли веерных отключений в стране? Нацэнергохолдинг дал ответ

В Бишкеке задержали мошенницу, связанную с незаконной продажей земельных участков в новостройке «Кара-Жыгач»

Против нее возбудили уголовное дело

ОВД Аламединского района задержал жительницу Бишкека, которая, обещав изменить категорию 5,15 гектара земли в новостройке «Кара-Жыгач», получила на свое имя доверенность, а позже начала продавать участки по 4 сотки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По ее информации, в милицию с заявлением обратилась гражданка К.Д. о принятии мер в отношении А.Б., которая в сентябре 2019 года
обманным путем, обещая изменить категорию назначения земельной доли в 5,15 гектара с сельскохозяйственной на строительство индивидуального жилья на территории Кара-Жыгачского айыл
окмоту Аламединского района, получила доверенность на свое имя с правом распоряжения.

После, используя свое положение в качестве председателя садоводческого общества (зарегистрировано в органах юстиции в 2018-м), А.Б., разделив по 4 сотки земельные участки, продала через свою знакомую другим лицам для строительства индивидуального жилья.

- Также с заявлением обратились восемь человек, которым подозреваемая продала земли с обещанием, что им скоро выдадут разрешительные документы на строительство, — говорится в сообщении.

Вчера, 10 мая, А.Б., 1962 года рождения, по подозрению в совершении преступления в порядке статьи 96 УПК КР задержана и водворена в изолятор временного содержания.

Следствие по уголовному делу продолжается.

Камила Аляева

Фото www


: vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/112045-zhdat-li-veernykh-otklyuchenij-v-strane-natsenergokholding-dal-otvet.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154