Милиция начала проверку по факту подкупа голосов избирателей Ленинского округа

Милиция начала проверку по факту подкупа голосов избирателей Ленинского округа

Идет следствие

Милиция начала проверку по факту подкупа голосов избирателей одним из кандидатов Ленинского одномандатного избирательного округа № 26.

Напомним, ранее Vesti.kg передавали, что в одном из кафе жилмассива «Ак-Орго» при подкупе избирателей замечены агитаторы бывшего нардепа Дамиры Ниязалиевой. Видео распространил ее конкурент Эртай Искаков.

- Агитаторов застали за попыткой раздачи денег избирателям. Рядом с ними можно увидеть брошюры Дамиры Ниязалиевой. Вызвали правоохранителей, — говорит он на видео.

Как стало известно, подозреваемого в подкупе задержали оперативники Ленинского РУВД вчера ночью. Началось следствие.

Камила Аляева

Фото www

#выборы_ленинский_округ #кто_победил_в_ленинском_округе #подкуп_ленинский_округ


28.05.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/112684-militsiya-nachala-proverku-po-faktu-podkupa-golosov-izbiratelej-leninskogo-okruga.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154