Задержаны милиционеры, содействовавшие побегу обвиняемого в убийстве в Канте

Задержаны милиционеры, содействовавшие побегу обвиняемого в убийстве в Канте

Ранее сообщалось, что он приставил нож к горлу милиционера и сбежал

Прокуратура Иссык-Атинского района Чуйской области по факту побега обвиняемого из ИВС возбудила уголовное дело по статье 348 «Халатность» УК КР. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Так, вчера, 5 июня, примерно в 01.40 дежурный милиционер Ж.Т.К. и милиционер ИВС ОВД Иссык-Атинского района Д.К.Б., злоупотребляя своими должностными полномочиями, оказали содействие в совершении побега обвиняемому С.К.Т., совершившему особо тяжкие преступления (похищение человека, разбой, незаконное лишение свободы и покушение на убийство). Уголовное дело в отношении С.К.Т. находилось на рассмотрении Иссык-Атинского районного суда.

В ходе следствия задержаны Ж.Т.К. и Д.К.Б.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление других лиц, причастных к данному преступлению.

Напомним, ГУВД Чуйской области ранее сообщало, что на поиски сбежавшего обвиняемого из ИВС были привлечены десять оперативных групп.

Сообщалось, что накануне подозреваемый пожаловался на состояние здоровья, объясняя болями в области сердца, и попросил дежурного милиционера принести лекарства. Когда сержант милиции Ж.Т. открыл камеру и вывел подследственного в отдельную комнату, последний приставил к его горлу нож, связал руки и ноги, а после совершил побег.

Камила Аляева

Фото www

#побег_из_ИВС #в_канте_сбежал_заключенный


06.06.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/113118-zaderzhany-militsionery-sodejstvovavshie-pobegu-obvinyaemogo-v-ubijstve-v-kante.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470