Закон «О СМИ». Член рабочей группы по законопроекту признала, что они не справились с возложенными обязанностями

Закон «О СМИ». Член рабочей группы по законопроекту признала, что они не справились с возложенными обязанностями

«Мы должны сохранить наше имя – островка демократии»

Рабочая группа по Закону «О СМИ» не смогла полностью собрать замечания и предложения по документу, призналась член рабочей группы начальник управления информационной политики Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики Салкын Сарногоева на круглом столе «Свобода слова и права человека в Кыргызстане: угрозы законодательных инициатив».

- Для чего создана рабочая группа? Чтобы собрать все замечания, разносторонние мнения, предложения и постатейно их разобрать. Она должна была по максимуму работать и продемонстрировать такие показатели. Этого мы не смогли сделать, к сожалению. Но еще есть время. Сейчас мы хотя бы должны постараться пересмотреть самые важные пункты законопроекта. Ведь медиарынок республики должен и впредь развиваться. Мы хвастаемся, что Кыргызстан – островок демократии. Значит, мы должны сохранить это имя, — сказала она.

Камила Аляева

Фото www

 


13.06.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/113279-zakon-o-smi-chlen-rabochej-gruppy-po-zakonoproektu-priznala-chto-oni-ne-spravilis-s-vozlozhennymi-obyazannostyami.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html