Житель Токмока, застреливший мужчину, защищая свою сестру, получил три года

Житель Токмока, застреливший мужчину, защищая свою сестру, получил три года

Решение вынес Чуйский областной суд

Жителя Токмока Сухраба Жумакулова, застрелившего мужчину, защищая свою сестру, осудили на три года, сообщил его адвокат Кайсын Абакиров.

Такое решение вынес Чуйский областной суд.

По словам адвоката, изначально Жумакулову предъявлено обвинение по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия и боеприпасов». Однако позже статья переквалифицирована на «Убийство в состоянии аффекта».

Напомним, 1 июля 2022 года в 08.30 в дежурную часть ОВД Чуйского района поступило сообщение об огнестрельном ранении на 69-м километре автодороги Бишкек — Торугарт. Оперативная группа обнаружила труп 47-летнего мужчины. Он скончался до приезда скорой помощи.

Выяснилось, что в 07.45 мужчина на одной из остановок Токмока подобрал 33-летнюю попутчицу. По пути водитель свернул с дороги и начал приставать к девушке. Ей удалось выйти из машины, позвонить брату и рассказать о случившемся.

«Девушка пересела в другую автомашину, которая в тот момент остановилась неподалеку, чтобы высадить пассажиров. Обидчик догнал это авто, перегородил дорогу, попытался вытащить девушку из салона, дергая за волосы. Начал ее избивать», — рассказали тогда в УВД Чуйской области.

К этому времени на место происшествия приехал 36-летний брат девушки. Он выстрелил в нападавшего из газо-травматического пистолета.

Выстрелил случайно, защищая сестру». Женщина обратилась к властям с просьбой отпустить брата

Камила Аляева

Фото www

#защищал_свою_сестру #сухраб_жумакулов #асель_жумакулова


20.06.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/113425-zhitel-tokmoka-zastrelivshij-muzhchinu-zashchishchaya-svoyu-sestru-poluchil-tri-goda.html

 
Loading...

Объявления

Сариев ушел. Про дорогу забудут?

Изучение дела по тендеру на строительство дороги Балыкчи – Корумду находится под вопросом. Именно этот тендер стал причиной отставки премьер-министра Темира Сариева в начале апреля 2016 года. Нынешний премьер-министр Сооронбай Жээнбеков заявил, что при аннулировании итогов тендера государство будет обязано заплатить свыше 2 миллиардов долларов китайской компании, кроме того, дело может дойти до суда. Глава кабмина предупредил, что при отмене результатов тендера строительство дороги будет отложено, тогда, как правительству, наоборот, необходимо ускорить работу. В этой связи депутатская комиссия отложила принятие решения. Суматоха вокруг строительства дороги Протяженность дороги Балыкчи – Корумду составляет 104 километра. В прошлом году правительство приняло решение о выделении 6,8 миллиарда сомов на строительство дороги и проведение тендера. Денег на дорогу в бюджет не заложили, в этой связи Министерству финансов было поручено изыскать средства из разных источников. Дорогу должны были завершить к началу проведения Всемирных игр кочевников, которые пройдут в августе 2016 года на Иссык-Куле. О том, что китайская компания «Лонг Хай» без наличия лицензии на строительство дорог выиграла тендер, а это нарушение закона, стало известно только недавно.

источник: http://rus.azattyk.org/content/article/27706121.html