Оперативники ГУВД Бишкека задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

Оперативники ГУВД Бишкека задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

Возбуждено уголовное дело

Оперативники ГУВД Бишкека задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения, сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, 12 июня в УВД Ленинского района столицы с письменным заявлением обратился гражданин Ж.Н. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц. В этот день примерно в 09.00 на пешеходном переходе по улице Профсоюзной они распылили перцовым баллоном в лицо заявителя за рулем автомобиля и предприняли попытку завладеть ручной кладью с денежными средствами на сумму 1 миллион сомов. Но по не зависящим от них обстоятельствам преступление не доведено до конца. После злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

По данному факту следственная служба УВД Ленинского района возбудила уголовное дело по статье 207 «Разбой» УК КР.

В ходе следственных и оперативно-разыскных мероприятий оперативники ГУВД Бишкека совместно с работниками УВД Ленинского района установили и задержали одного из подозреваемых. Им оказался А.Б., ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений. Он доставлен в следственную службу районного управления и в порядке статьи 96 УПК КР водворен в ИВС ГУВД столицы.


Ленинский районный суд в отношении подозреваемого избрал меру пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО-1 Бишкека.

В настоящее время сотрудники милиции проводят все необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание других причастных лиц.

Камила Аляева


07.07.2023 :

источник:

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470