Улучшение жизни в новостройках Кыргызстана

Улучшение жизни в новостройках Кыргызстана

Представители Агентства развития и районной администрации встретились с жителями жилмассивов «Алтын-Казык» и «Дордой-2»

Недавно Агентство развития Бишкека и привлечения инвестиций и ОО «Ресурсный центр для пожилых» в рамках проекта «Аракет – за улучшение жизни в новостройках Кыргызстана» провели встречу с жителями новостроек «Алтын-Казык» и «Дордой-2». Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы.

В ходе диалога директор агентства Курманбек Молдокулов рассказал жителям новостроек о строительстве мусорного завода, закупке современных автобусов для полного покрытия нужд города, а также об оптимизации и реформе системы управления муниципалитета.

Участники отметили важность участия в разработке и реализации совместных программ и инициатив, направленных на развитие новостроек Бишкека, а также построения партнерства между жителями новостроек и органами местного самоуправления посредством диалоговых площадок.

Следует отметить, что во встрече по инициативе Агентства развития также принимали участие районные администрации, городские службы и муниципальные предприятия.

Проект «Аракет — за улучшение жизни в новостройках Кыргызстана» реализуется компанией GFA Consulting Group GmbH при поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC), посольства Швейцарии в КР. В рамках этого проекта каждой новостройке будет выделено более 30 тысяч долларов для решения острых проблем.

Пресс-служба мэрии
Фото пресс-службы мэрии

#новостройки #встреча #жители #улучшение_жизни #инвестиции #агентство #аракет


19.07.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/113943-uluchshenie-zhizni-v-novostrojkakh-kyrgyzstana.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html