В Чикаго открыли выставку, где представлен только Кыргызстан

Уже 19 депутатов ЖК вышли из числа инициаторов закона об «иноагентах»

На сайте парламента опубликован обновленный список тех, кто остался

Из 39 депутатов Жогорку Кенеша, предложивших проект закона об «иностранных агентах», уже вышло 19 человек. На сайте парламента опубликован обновленный список оставшихся инициаторов.

В их числе Надира Нарматова, Султанбай Айжигитов, Джамиля Исаева, Жылдыз Садырбаева, Гулшакан Култаева, Жаныбек Кыдыкбаев, Кундузбек Сулайманов, Карим Ханджеза, Жусупбек Коргонбай уулу, Айбек Маткеримов, Таалайбек Сарыбашов, Фархат Исмаилов, Аманкан Кенжебаев, Искендер Матраимов, Замирбек Мамасадыков, Нурлан Ражабалиев, Алишер Эрбаев, Женишбек Токторбаев, Арсланбек Малиев и Акылбек Түмөнбаев.

Напомним, в Жогорку Кенеш поступили поправки в законы «О некоммерческих организациях», «О государственной регистрации юридических лиц, филиалов (представительств)» и Уголовный кодекс.

В законопроекте прописан статус «иностранного представителя» и введены специальные режимы отчетности для НКО, выполняющей функции иностранного представителя (обязательный аудит, внеплановые проверки, расширение функций проверяющих органов), филиалов и представительств иностранных НКО.

Также устанавливается уголовная ответственность за участие в деятельности иностранных представительств с санкцией до 10 лет лишения свободы.

Лейла Молдыбаева
Фото www

#иноагенты #ЖК #депутаты___ #Надира_Нарматова


: vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/113994-v-chikago-otkryli-vystavku-gde-predstavlen-tolko-kyrgyzstan.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154