Нацагентство по инвестициям КР продолжает работу по созданию благоприятного инвестиционного климата в стране

Нацагентство по инвестициям КР продолжает работу по созданию благоприятного инвестиционного климата в стране

Оно пригласило представителей дипломатических миссий и посольств зарубежных государств

Национальное агентство по инвестициям Кыргызской Республики продолжает работу по созданию благоприятного инвестиционного климата в стране. В рамках этой работы сегодня, 21 июля, оно пригласило на одну площадку представителей дипломатических миссий и посольств зарубежных государств, аккредитованных в КР.

Мероприятие организовано при содействии проекта IFC, входящего в Группу Всемирного банка, по содействию и росту инвестиций в Кыргызстан. Он финансируется правительством Швейцарии.

В ходе встречи дипломатам представлены подробная информация о создании благоприятных условий для ведения инвестиционной деятельности в Кыргызской Республике, а также эффективные методы защиты инвесторов, которые способствуют улучшению инвестиционного климата страны и созданию стимулов для иностранных предпринимателей.​

Заместитель директора национального агентства Н.Баясов рассказал о мерах, принимаемых государством для привлечения иностранных инвестиций, в том числе о фискальных реформах, возможностях получения инвестиционной визы и приоритетных областях экономики.

Также участникам мероприятия представлены механизмы реагирования и решения вопросов или жалоб со стороны инвесторов, которые успешно работают в КР.​

«С начала текущего года нацагентство обработало 17 жалоб, из которых 10 были рассмотрены, что позволило сохранить инвестиции на сумму более 80 млн долларов и 300 рабочих мест на первоначальной стадии», – отметил Н.Баясов.

В свою очередь в ходе дискуссии представители дипломатических миссий высоко оценили усилия национального агентства по привлечению и сохранению инвестиций и высказали свои предложения по дальнейшему сотрудничеству и привлечению инвестиций из своих стран.

Нацагентство по инвестициям
Фото Нацагентства по инвестициям


21.07.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/113998-natsagentstvo-po-investitsiyam-kr-prodolzhaet-rabotu-po-sozdaniyu-blagopriyatnogo-investitsionnogo-klimata-v-strane.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html