ГУОБДД работает в усиленном режиме на трассе Бишкек – Чолпон-Ата, чтобы не допустить ДТП и пробок

ГУОБДД работает в усиленном режиме на трассе Бишкек – Чолпон-Ата, чтобы не допустить ДТП и пробок

В ведомстве также сообщили, что водителям и туристам раздают специально подготовленные буклеты

Несмотря на выходные, сотрудники центрального аппарата Главного управления безопасности дорожного движения работают в усиленном режиме на трассе Бишкек – Чолпон-Ата. Об этом сообщает пресс-служба ГУОБДД МВД.

Из-за большого потока автомобилей в выходные дни возможны пробки, а также бывают случаи, когда водители в нетрезвом состоянии выезжают на встречную полосу или едут на большой скорости и создают препятствия другим участникам дорожного движения.

Поэтому сотрудники ГУОБДД при необходимости останавливают водителей и проводят профилактические разъяснения и проверки.​

Этим дело не ограничивается, они раздают водителям и туристам специально подготовленные буклеты-уведомления о Правилах дорожного движения. А вечером регулируют движение, чтобы не допустить ДТП и пробок.

Пресс-служба ГУОБДД МВД
Фото пресс-службы ГУОБДД МВД

#ГУОБДД_МВД_КР #режим #трасса #Бишкек #Чолпон_Ата #ДТП__ #пробки #ПДД


23.07.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/114013-guobdd-rabotaet-v-usilennom-rezhime-na-trasse-bishkek-cholpon-ata-chtoby-ne-dopustit-dtp-i-probok.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470