В Оше усилят контроль за соблюдением закона о госязыке

В Оше усилят контроль за соблюдением закона о госязыке

Не за горами наложение дисциплинарных мер

В мэрии Оша в рамках обсуждения предложения прокуратуры города по соблюдению требований Закона «О государственном языке» состоялось рассмотрение плана работ по приведению к нормам названий частных объектов, учреждений и организаций, рекламных вывесок и объявлений.

В мероприятии под председательством заместителя мэра южной столицы Нурбека Кадырова приняли участие сотрудники аппарата муниципалитета, представители соответствующих учреждений, руководители и специалисты УМС, руководство МТУ города.

В рамках заседания особо отмечена необходимость устранения в кратчайшие сроки нарушений в соблюдении норм законодательства в сфере государственного языка, а также повышения эффективности работы в данной области.

По итогам мероприятия даны поручения:

- усилить работу по приведению рекламных объектов, объявлений и другой наглядной информации, размещенных на улицах города, в соответствие с нормами Закона «О государственном языке»;

- усилить взаимодействие специалистов МТУ на местах со всеми задействованными в мероприятиях службами вплоть до наложения дисциплинарных мер против ответственных работников.


Мэрия Оша

Фото мэрии Оша


26.07.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/114081-v-oshe-usilyat-kontrol-za-soblyudeniem-zakona-o-gosyazyke.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html