Умбриэль Темиралиев: Кыргызско-Азербайджанский фонд развития может стать плацдармом для финансирования инвестиционных проектов

Умбриэль Темиралиев: Кыргызско-Азербайджанский фонд развития может стать плацдармом для финансирования инвестиционных проектов

Он также отметил, что экономика КР недофинансирована в части прямых инвестиций и льготных кредитов

Недавно в рамках бизнес-форума «Кыргызстан — Азербайджан» состоялась встреча директора Национального агентства по инвестициям Умбриэля Темиралиева с председателем правления AZPROMO Юсифом Абдуллаевым.

Стратегические партнеры обсудили возможности для сотрудничества в различных секторах экономики, включая торговлю, инвестиции, туризм, энергетику и другие области. Обозначены конкретные проекты, которые будут реализовываться в рамках Кыргызско-Азербайджанского фонда развития с капиталом в 25 млн долларов.

Так, стороны обговорили первое заседание фонда и договорились разработать один пилотный проект.

Темиралиев подчеркнул, что необходимы новые инструменты в виде проектного, мезонинного или гибридного финансирования. По его словам, кыргызская экономика достаточно недофинансирована в части прямых инвестиций и льготных кредитов, поэтому для фонда это уникальный шанс.

«Это уникальная возможность для эффективного размещения денежных средств, а также для придания активного импульса торгово-экономическим взаимоотношениям между Азербайджаном и Кыргызстаном, где фонд может выступить основным плацдармом для финансирования всех инвестиционных проектов между двумя странами», — добавил глава нацагентства.

Стороны выразили уверенность в том, что двустороннее сотрудничество будет продолжаться успешно и принесет пользу обоим государствам.

Нацагентство по инвестициям
Фото Нацагентства по инвестициям

#Кыргызстан #Азербайджан #фонд #развитие #инвестиции #кредит_ #заседание #форум #Умбриэль_Темиралиев


28.07.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/zxc/item/114109-umbriel-temiraliev-kyrgyzsko-azerbajdzhanskij-fond-razvitiya-mozhet-stat-platsdarmom-dlya-finansirovaniya-investitsionnykh-proektov.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html