Садыр Жапаров проверил реконструкцию Ошского областного ипподрома

Садыр Жапаров проверил реконструкцию Ошского областного ипподрома

Из бюджета на работы выделено 40 млн сомов

Президент Садыр Жапаров проверил, как ведется реконструкция Ошского областного ипподрома. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Садыр Жапаров посетил место работ в рамках своей рабочей поездки на юг республики. Капитальное восстановление ипподрома «Толойкон» ведется согласно установленным срокам.

Предполагается, что уже на День независимости, 31 августа, на данном спортивном сооружении будут проводиться праздничные мероприятия.

Основная часть строительных работ уже завершена. В проекте восстановления ипподрома предусмотрены песочное покрытие скаковых дорожек и поля для игры в кок бору, капитальный ремонт основной и дополнительной трибун, установка наружного освещения и новых ограждений, строительство нового конференц-зала.

На эти и другие работы в этом году из бюджета выделено 40 млн сомов.

Михаил Готфрид
Фото www

#Садыр_Жапаров #Ош #ипподром


30.07.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/114138-sadyr-zhaparov-proveril-rekonstruktsiyu-oshskogo-oblastnogo-ippodroma.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470