МИД Кыргызстана прокомментировал убийство мужем жены в подмосковном Дмитрове

МИД Кыргызстана прокомментировал убийство мужем жены в подмосковном Дмитрове

Мужчина воткнул нож в спину супруги на глазах их детей

Министерство иностранных дел прокомментировало убийство мужем жены в подмосковном Дмитрове.

По данным внешнеполитического ведомства, скончавшаяся А.А.М., 1979 года рождения, и подозреваемый в ее убийстве Ч.М.А., 1978 года рождения, являются гражданами Российской Федерации и уроженцами Кыргызстана.

Посольство КР в РФ в рамках своей компетенции готово оказать необходимую консульско-правовую помощь близким погибшей.

Поясним, в СМИ сообщили, что мужчина убил женщину на глазах ее детей. Об этом в социальных сетях написала старшая дочь погибшей.

По ее словам, все произошло 2 августа. Муж взял нож и воткнул его несколько раз в спину своей жены. После чего он позвал своего брата, чтобы забрать документы от дома и деньги. При этом на месте преступления находились совершеннолетняя свидетельница и другие дети этой семьи: 16, 11 и 9 лет.

Девушка и ее тетя привезли тело погибшей из России в родное село в Кыргызстане, где ее похоронили. При этом дочь убитой пожаловалась, что родственники мужчины пытаются вытащить его из СИЗО, и обратилась за помощью к юристам.

Михаил Готфрид
Фото www

#убийство #МИД #Дмитрово


08.08.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/114286-mid-kyrgyzstana-prokommentiroval-ubijstvo-muzhem-zheny-v-podmoskovnom-dmitrove.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html