Министр труда обозначил приоритеты партнерства в рамках центра труда Организации исламского сотрудничества

Министр труда обозначил приоритеты партнерства в рамках центра труда Организации исламского сотрудничества

Он также отметил активную взаимопомощь Кыргызстана и Азербайджана

Министр труда, социального обеспечения и миграции Кудайберген Базарбаев обсудил вопросы сотрудничества с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджана в Кыргызстане Латифом Гандиловым.

Латиф Гандилов предложил совместную деятельность в рамках центра труда Организации исламского сотрудничества со штаб-квартирой в Баку.

«Кыргызская Республика и Азербайджанская Республика активно поддерживают друг друга на международных платформах и в вопросах взаимного интереса. Министерство поддерживает инициативу открытия центра труда при ОИС и готово подписать его устав», — сказал министр.

Вступление в работу центра труда предполагает гармонизацию трудовых законодательств участвующих стран (Азербайджан, Турция, Саудовская Аравия, Судан, Мавритания, Бенин, Бахрейн, Того, Ливия, Марокко), где Кыргызстану необходимо провести анализ существующих трудовых законов и стандартов.

Также на встрече обсуждалось сотрудничество в рамках ОИС по созданию информационной системы и платформы по вопросам труда, занятости, трудовой миграции и социальной защиты.


Минтруда

Фото www


08.08.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/114304-ministr-truda-oboznachil-prioritety-partnerstva-v-ramkakh-tsentra-truda-organizatsii-islamskogo-sotrudnichestva.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154