ПЭУ «Бишкекводоканал» провело реконструкцию 5,91 километра водопроводной сети в столице

ПЭУ «Бишкекводоканал» провело реконструкцию 5,91 километра водопроводной сети в столице

Дополнительно власти сообщили о разработке новой тарифной политики

В рамках реализации второй фазы проекта «Реабилитация систем водоснабжения и канализации Бишкека» завершено строительство канализационного коллектора протяженностью 10,5 километра из запланированных 11 километров (8,3 млн евро), или выполнено 95,4 процента работ.  

Отметим, что для улучшения водоснабжения населения запустили новую насосную станцию 2-го подъема на водозаборе «Кок-Жар» производительной мощностью 250-300 кубометров в час. Дополнительно заменили восемь задвижек диаметром 150-400 миллиметров. Также построили водопровод протяженностью 1,3 километра по улице Айылчиева и 1 километр по улице Адышева.

Кроме того, выделен дополнительный земельный участок на водозаборе «Башкара-Суу» для бурения пяти дополнительных скважин.

Напомним, мэрия города проводит поэтапную работу по вводу и утверждению новых тарифов на услуги по водоснабжению и водоотведению (канализации), а также на техническое обслуживание водопроводно-канализационных сетей общего пользования.

В настоящее время разрабатывается тарифная политика с привязкой на уровень инфляции для всех групп потребителей.

Мэрия

Фото мэрии

 


09.08.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/114330-peu-bishkekvodokanal-provelo-rekonstruktsiyu-5-91-kilometra-vodoprovodnoj-seti-v-stolitse.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154