В Оше прошла ежегодная августовская конференция учителей

В Оше прошла ежегодная августовская конференция учителей

В ходе мероприятия заммэра Нурбек Кадыров за успехи и доблестный труд вручил ряду директоров школ и детсадов города ценные подарки

В Оше сегодня, 18 августа, состоялась конференция учителей под девизом «Цифровая платформа образования и новых идей». В ней приняли участие заместитель мэра южной столицы Нурбек Кадыров, депутат городского кенеша Болот Баетов, руководитель городского управления образования Салтанат Аматова, директора и сотрудники всех образовательных учреждений города.

По словам Нурбека Кадырова, за последние два-три года в Оше достигнут хороший прогресс в сфере образования.

«Сфера образования является одним из приоритетных стратегических направлений, обеспечивающих устойчивое развитие республики. Мэрия города уделяет особое, пристальное внимание развитию системы образования. В частности, из местного бюджета школам и дошкольным образовательным учреждениям со стороны муниципалитета ежегодно выделяются специальные средства на развитие и улучшение инфраструктуры. Для нас особая честь, что представители из южной столицы два года подряд побеждают в номинациях «Лучший учитель года», «Лучший воспитатель года», а также увеличивается число обладателей сертификатов «Алтын сертификат» и «Алтын тамга». Также учащаяся из Оша заняла первое место по результатам Общереспубликанского тестирования. Хотел бы искренне поблагодарить вас за эти достижения. Кроме того, в городе к новому учебному году будут сданы в эксплуатацию две школы и три детских сада», — сообщил он.

В ходе конференции Салтанат Аматова выступила с презентацией о проделанной работе в системе образования, успехах, реализуемых программах и планах на будущее.

Нурбек Кадыров за успехи и доблестный труд вручил ряду директоров школ и детских садов южной столицы ценные подарки.

Со стороны городского кенеша также награждены отличившиеся высокими успехами руководители учреждений системы образования.

На сегодня в Оше функционируют 88 школ, из которых 54 относятся к городскому управлению образования. В них обучается более 79 тысяч школьников.

В настоящее время в 84 дошкольных образовательных учреждениях зарегистрировано более 17 тысяч ребят, которых воспитывают 728 педагогов.


Мэрия Оша

Фото мэрии Оша


18.08.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/114505-v-oshe-proshla-ezhegodnaya-avgustovskaya-konferentsiya-uchitelej.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154