В Сокулукском районе убили девушку. Подозревается ее родной брат

В Афганистане женщинам запретили посещать национальный парк «Банде-Амир»

Причина запрета — несоблюдение требования носить хиджаб

Талибы запретили женщинам посещение национального парка «Банде-Амир» в центральной провинции Бамиан, объясняя это тем, что они не соблюдают требование ношения хиджаба на его территории.

Мохаммад Халед Ханафи, исполняющий обязанности министра по делам добродетели и порока Афганистана, высказал мнение, что женщины не соблюдают правила ношения хиджаба внутри парка. Он попросил религиозных лидеров и службы безопасности запретить женщинам вход в парк до тех пор, пока не будет найдено решение данной проблемы.

Созданный в 2009 году «Банде-Амир» стал первым национальным парком Афганистана. Это популярное место для туристов и семейного отдыха. В документах ЮНЕСКО парк описывается как уникальное место с группой природных озер, особыми геологическими образованиями и выдающейся природной красотой.

Тем не менее афганское агентство Tolo News сообщило: Мохаммад Ханафи заявил, что посещение парка с целью осмотра его достопримечательностей не является обязательным.

Религиозные деятели в провинции Бамиан заявили, что женщины, нарушающие правила парка, не являются местными жительницами, а приезжают из других мест. Глава Совета шиитских улемов Бамиана Сайед Насрулла Ваэзи выразил мнение, что жалобы касаются отсутствия хиджаба или его неправильного ношения.

Источник

Фото www


: vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/114650-v-sokulukskom-rajone-ubili-devushku-podozrevaetsya-ee-rodnoj-brat.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470