Кыргызстан празднует День независимости

Кыргызстан празднует День независимости

Сегодняшний день является символом суверенитета и национальной гордости

Сегодня Кыргызстан отмечает один из самых значимых праздников в своей истории — День независимости. Этот день, который приходится на 31 августа, является символом суверенитета, национальной гордости и стремления к свободе для кыргызского народа.

День независимости связан с ключевыми моментами истории страны. В этот день в 1991 году Кыргызстан провозгласил свою независимость от Советского Союза, став суверенным государством. Этот шаг был результатом долгой и сложной борьбы за самоопределение и национальную идентичность.

С тех пор Кыргызстан проделал значительный путь развития. Республика установила демократический порядок, провела реформы в различных сферах и стала активным участником мирового сообщества. Культурное наследие, яркие традиции и богатая история стали неотъемлемой частью национальной идентичности кыргызского народа.

Сегодняшний праздник напоминает нам всем о важности свободы, независимости и гордости за свою страну. День независимости — это не только время для празднования, но и для размышлений о том, какие достижения еще ждут Кыргызстан впереди и как каждый гражданин может внести свой вклад в процветание своей родины.


Уважаемые кыргызстанцы, с праздником!

Фото www


31.08.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/114691-kyrgyzstan-prazdnuet-den-nezavisimosti.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154