Кудайберген Базарбаев открыл новую школу в селе Шалка Ноокенского района

Кудайберген Базарбаев открыл новую школу в селе Шалка Ноокенского района

Первое учебное заведение там появилось еще в 1936 году

Министр труда, социального обеспечения и миграции Кудайберген Базарбаев поздравил учителей, учеников и родителей села Шалка Ноокенского района Джалал-Абадской области с открытием новой школы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В начале праздничного мероприятия ключи от школы вручили министру Кудайбергену Базарбаеву, депутату ЖК Мейкинбеку Абдалиеву и директору учебного заведения.

«Первая школа построена в селе Шалка еще в 1936 году и много лет носила имя героя Великой Отечественной войны. Сегодня благодаря усилиям президента Садыра Жапарова и председателя кабинета министров Акылбека Жапарова перед вами распахнула двери новая школа с просторными, светлыми классами, столовой, спортивным залом.

Еще в начале года глава нашего государства дал поручение построить к 1 сентября 100 новых школ в разных уголках Кыргызстана. Сегодня только в Джалал-Абадской области 17 новых школ приняли своих учеников», — сказал Кудайберген Базарбаев.

Он выразил уверенность в том, что созданные условия и профессионализм педагогического коллектива позволят ученикам достичь высоких результатов.

«Токтосун Осмонов, Канымбү Абдувалиева, Бүсайра Кадыркулова, Бактыкан Молдалиева, Шайырбек Максутов, Гүлжамал Молдобекова, Адиякан Аятова, Нурбү Мамадалиева – это все педагоги школы села Шалка, которые носят звание «Отличник образования Кыргызской Республики». Выпускники Джалал-Абадской области неизменно входят в списки обладателей самых высоких баллов на ОРТ. Уверен, мы не раз еще услышим и про школьников села Шалка», — заметил чиновник.

Фото www

#Кудайберген_Базарбаев #Школа


01.09.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/114712-kudajbergen-bazarbaev-otkryl-novuyu-shkolu-v-sele-shalka-nookenskogo-rajona.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470