"Привет от опытных политзаключенных". Джеенбеков написал письмо Мадумарову

"Привет от опытных политзаключенных". Джеенбеков написал письмо Мадумарову

Джеенбеков выразил поддержку нардепу, также оказавшемуся в СИЗО

Политик Равшан Джеенбеков, арестованный по кемпир-абадскому делу и находящийся в СИЗО, написал письмо депутату Адахану Мадумарову, которого на днях также задержали и водворили в следственный изолятор.

В письме Джеенбеков выразил поддержку нардепу.

"Адахан байке, здравствуйте! Желаю вам здоровья, долгих лет жизни и терпения. Привет от опытных политзаключенных.

Заключенные в СИЗО по кемпир-абадскому делу расстроились, что вас, как и нас, незаконно и несправедливо посадили в тюрьму. Мы все вместе в этом беззаконии и гонениях. С другой стороны, тюрьма - это реальность, созданная авторитарным правительством Кыргызстана. Мы, политики, активные граждане, все это знаем. Поэтому мы готовы ко всем взлетам и падениям.

Тюрьма делает сильного политика еще сильнее. Она ломает тех, кто слаб, не имеет идеи и большой цели. Я знаю вас, как сильного политика. Садыр Жпаров и Камчыбек Ташиев могут запереть в тюрьме ваше тело, но не ваши слова, мнение, политические позиции и мечты. Больше пишите, больше говорите, больше сражайтесь.

Мы, кемпирабадцы, продолжим политическую борьбу в тюрьме.

Я прекрасно знаю, что тюрьма - это временное явление. Завтра мы все выйдем победителями. Малайзиец Анвар Ибрагим, африканец Мандела, американец Мартин Лютер Кинг являются для нас прекрасными примерами. Сейчас, когда мы находимся в тюрьме, нам всем приходится думать о том, как построить новый свободный Кыргызстан. Критическое время для нового Кыргызстана приближается", - говорится в письме Равшана Джеенбекова, опубликованном на его странице в Facebook.

Напомним, Адахана Мадумарова задержали 2 сентября в Бишкеке. Ему предъявили обвинения в госизмене.

В июне депутаты дали согласие на привлечение Мадумарова к уголовной ответственности. Это связано с протоколом, который Мадумаров подписал в 2009 году в городе Худжанте, будучи секретарем Совета безопасности. Согласно документу, кыргызская сторона взяла в аренду на 49 лет у Таджикистана участок земли площадью 5 гектаров и длиной 275 метров. Протокол принят после переговоров в Худжанте.

#Равшан_Джеенбеков #Адахан_Мадумаров #политзаключенные #СИЗО


06.09.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/114821-privet-ot-opytnykh-politzaklyuchennykh-dzheenbekov-napisal-pismo-madumarovu.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html