За использование поддельных удостоверений грозит до 5 лет тюрьмы, - МВД

За использование поддельных удостоверений грозит до 5 лет тюрьмы, - МВД

В соцсетях появляется все больше рекламы о продаже удостоверений силовых структур

В Министерстве внутренних дел КР напомнили, что изготовление, приобретение и использование поддельных документов влечет уголовную ответственность.

В милиции отметили, что в социальных сетях появляется все больше рекламы о продаже удостоверений силовых структур.

«Уважаемые кыргызстанцы и гости республики, подделка официального документа, предоставляющего те или иные права, внесение в официальный документ заведомо ложных сведений или исправлений, искажающих его действительное содержание, в целях использования его самим изготовителем или другим лицом, сбыт такого документа, а также изготовление поддельных печатей или государственных наград наказываются лишением свободы на срок от 2 до 5 лет в соответствии со статьей 379 «Подделка документов» УК КР», - предупредили в МВД.

Ведомство призывает граждан строго соблюдать законодательство Кыргызской Республики, быть бдительными, ответственными и юридически грамотными.

Фото: www

#поддельные_документы #МВД


07.09.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/114827-za-ispolzovanie-poddelnykh-udostoverenij-grozit-do-5-let-tyurmy-mvd.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154