«Шашлычная-1» на Боконбаева заняла муниципальную территорию. Объект снесут

Посольство США: Вызывает разочарование решение Верховного суда по делу Болота Темирова

Свободные представители СМИ следует защищать, а не наказывать, отметили в посольстве

Посольство США в Кыргызстане прокомментировало решение Верховного суда по делу журналиста-расследователя Болота Темирова.

"Вызывает разочарование тот факт, что Верховный суд отказался удовлетворить апелляцию журналиста-расследователя Болота Темирова и оставил предыдущие решения суда в силе. Свободные представители СМИ важны в борьбе с коррупцией – их следует защищать, а не наказывать. Соединенные Штаты поддерживают свободу прессы и будут продолжать поддерживать независимые СМИ в Кыргызской Республике", - говорится в сообщении посольства в соцсети X (Twitter).

Напомним, сегодня, 12 сентября, Верховный суд КР оставил решения районного и апелляционного судов по делу о выдворении Болота Темирова из страны в силе.

#Болот_Темиров #посольство_США #Верховный_суд_КР_______


: vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/115034-shashlychnaya-1-na-bokonbaeva-zanyala-munitsipalnuyu-territoriyu-obekt-snesut.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154