Эдиль Байсалов попросил прощения у депутатов на заседании Жогорку Кенеша

Эдиль Байсалов попросил прощения у депутатов на заседании Жогорку Кенеша

Торага Нурланбек Шакиев предупредил его, что это последнее предупреждение для него

Сегодня, 13 сентября, депутат Чынгыз Айдарбеков на заседании Жогорку Кенеша потребовал, чтобы Эдиль Байсалов не представлял кандидатуры на должность ряда министерств.

— На заседании комитетов вы говорили, что президент поручил вам представлять кандидатуры, — обратился народный избранник к представителю президента Алмасу Абытову. — Сегодня от кабмина на заседание ЖК пришел Эдиль Байсалов, он в свое время пренебрежительно высказался в адрес парламента. Поэтому требую, чтобы кандидатов на должность министров представлял представитель президента в ЖК.

В свою очередь торага Нурланбек Шакиев пояснил появление на заседании Эдиля Байсалова.

— Вы опережаете повестку дня, — ответил торага. — Кандидатов будет представлять Алмас Абытов, а Эдиль Байсалов пришел по другой причине.

Далее торага предоставил слово Байсалову.

— Депутаты ЖК избираются народом и вправе говорить от его имени, — заявил Байсалов. — Хочу отметить, что я никогда не говорил, что парламентарии не имеют права говорить от имени народа. На том заседании я поддался эмоциям и высказался неверно. Поэтому прошу простить меня за это. Я буду тесно с вами работать и готов с вами сотрудничать дальше.

Однако нардеп Надира Нарматова предложила не прощать замглавы кабмина.

Но торага призвал своих коллег не держать обиды и простить Байсалова, а замглавы предупредил, что это последнее предупреждение, иначе будут приняты более жесткие меры.

Ислам Жолдошов
Фото www

#Эдиль_Байсалов #Чынгыз_Айдарбеков #Нурланбек_Шакиев #Надира_Нарматова #парламент #эмоции #прощение


13.09.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/115046-edil-bajsalov-poprosil-proshcheniya-u-deputatov-na-zasedanii-zhogorku-kenesha.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html