Азиатские игры: Орозобек Токтомамбетов выиграл бронзовую медаль

Азиатские игры: Орозобек Токтомамбетов выиграл бронзовую медаль

В решающей схватке он выиграл у таджикского борца со счетом 4:2

Накануне член сборной Кыргызстана по вольной борьбе Орозобек Токтомамбетов на Азиатских играх в Ханчжоу выиграл бронзовую медаль. Об этом сообщает пресс-секретарь департамента физической культуры и спорта при Минкультуры Айгерим Турдалиева.

Спортсмен выступал в категории 74 кг. В первой схватке Орозобек Токтомамбетов проиграл иранскому борцу. Так как последний вышел в финал, то наш спортсмен получил возможность побороться за бронзу турнира.

В решающей схватке за бронзовую медаль он выиграл со счетом 4:2 у таджикского спортсмена.

Фото www

#азиатские_игры #вольная_борьба #бронза #медаль_ #выиграл #Орозобек_Токтомамбетов


08.10.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/115856-aziatskie-igry-orozobek-toktomambetov-vyigral-bronzovuyu-medal.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html