Депутат Эльмурза Сатыбалдиев подтвердил, что в Минске встречался с Бакиевым

Депутат Эльмурза Сатыбалдиев подтвердил, что в Минске встречался с Бакиевым

«У меня хорошие отношения с ним, так как я с ним работал»

Депутат Жогорку Кенеша Эльмурза Сатыбалдиев в ходе официального визита с делегацией ЖК в Беларусь встретился в Минске с Курманбеком Бакиевым. Об этом он сообщил журналистам.

Ранее в соцсетях появилась информация, что с Бакиевым также встречался спикер Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев и лидер парламентской фракции "Ата-Журт Кыргызстан" Бактыбек Сыдыков.

Эльмурза Сатыбалдиев это опроверг.

«Это не так. Спикер — протокольный человек. У него был официальный визит. Он от протокола даже на 5 минут не может отойти. Значит, он исключается. Даже при желании он не смог бы встретиться. Бакыту Сыдыкову нет смысла встречаться с Бакиевым, так как он не общался с ним. Общался он через отца покойного Усона Сыдыкова. А я встречался по своему желанию, хотел лично выразить соболезнование по поводу кончины его жены. У меня хорошие отношения с ним, так как я работал с ним. Это не секрет. Встреча прошла на нейтральной территории. Ни о чем не разговаривали, мне важно было выразить соболезнования. Прочитали молитву. Часа полтора-два посидели. Только я один встречался с ним. Инициативу о встрече проявил я», - рассказал АКИpress Сатыбалдиев.

Фото: www

#Эльмурза_Сатыбалдиев #курманбек_бакиев #Минск


10.10.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/115935-deputat-elmurza-satybaldiev-podtverdil-chto-v-minske-vstrechalsya-s-bakievym.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470