Дело Кольбаева. ГКНБ изъял бронированный «Мерседес», подаренный Сапару Исакову

В секторе Газа за три недели убили более 3 тысяч детей

Число погибших детей превысило ежегодное число детей, убитых в зонах конфликтов по всему миру с 2019 года

В секторе Газа за три недели убили более 3 тысяч детей. Об этом сообщили в международной благотворительной организации Save the Children («Спасти детей»).

«Дети погибали и получали ранения при каждой крупной эскалации, не говоря уже о том, что страдали от серьезных долгосрочных последствий для психического здоровья — они никогда не выходили невредимыми», — заявили в организации.

По ее данным, с 7 октября в результате конфликта погибло более 3 257 детей, из них — не менее 3 195 в Газе, 33 — на Западном Берегу и 29 — в Израиле.

Число убитых там детей за три недели превысило число детей, ежегодно погибавших в зонах конфликтов в более чем 20 странах мира за последние три года. В 2022 году в 24 странах мира погибли 2 985 детей, в 2021 году — 2 515, а в 2020 году — 2 674 ребенка в 22 странах.

Фото: www

#сектор_Газа #дети #убийство_детей #война____


: vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/116523-delo-kolbaeva-gknb-izyal-bronirovannyj-mersedes-podarennyj-saparu-isakovu.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html