ГКНБ задержал парня, который рассылал сообщения о бомбах в Бишкеке - видео

Тройное убийство в Бишкеке. Прокурор просит пожизненного лишения свободы

На скамье подсудимых бывший сотрудник ГКНБ Чынтемир Аширалиев

В Октябрьском районном суде проходит заседание по делу о тройном убийстве в 5-м микрорайоне Бишкека.

В ходе заседания прокурор попросил пожизненного лишения свободы для обвиняемого Чынтемира Аширалиева с содержанием в колонии строго режима и конфискацией имущества.

Адвокат потерпевшей стороны также просит суд приговорить Аширалиева к пожизненному заключению и выплате 4,6 млн сомов компенсации.

Напомним, 16 февраля в 5-м микрорайоне Бишкека в квартире нашли убитыми 50-летнюю женщину, ее 17-летнюю дочь и 8-летнего сына.

По подозрению в убийстве задержали 36-летнего Чынтемира Аширалиева. Он является мастером спорта международного класса по рукопашному бою, баллотировался в депутаты Жогорку Кенеша 7 созыва по Баткенскому округу №2. Он также 15 лет проработал в 9-й Службе ГКНБ КР.

По версии следствия, Аширалиев зарезал Алтынай, с которой состоял в интимных отношениях, задушил ее сына. 17-летняя дочь жертвы, пытаясь сбежать от преступника, выпрыгнула с 4 этажа. Аширалиев спустился вниз и принес тело девушки назад в квартиру. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Фото: www

#тройное_убийство #гособвинитель #Чынтемир_Аширалиев


: vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/116649-gknb-zaderzhal-parnya-kotoryj-rassylal-soobshcheniya-o-bombakh-v-bishkeke-video.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html