Число жертв израильских ударов в Газе достигло почти 9 тысяч

Тройное убийство в Бишкеке. Прокурор просит пожизненного лишения свободы

На скамье подсудимых бывший сотрудник ГКНБ Чынтемир Аширалиев

В Октябрьском районном суде проходит заседание по делу о тройном убийстве в 5-м микрорайоне Бишкека.

В ходе заседания прокурор попросил пожизненного лишения свободы для обвиняемого Чынтемира Аширалиева с содержанием в колонии строго режима и конфискацией имущества.

Адвокат потерпевшей стороны также просит суд приговорить Аширалиева к пожизненному заключению и выплате 4,6 млн сомов компенсации.

Напомним, 16 февраля в 5-м микрорайоне Бишкека в квартире нашли убитыми 50-летнюю женщину, ее 17-летнюю дочь и 8-летнего сына.

По подозрению в убийстве задержали 36-летнего Чынтемира Аширалиева. Он является мастером спорта международного класса по рукопашному бою, баллотировался в депутаты Жогорку Кенеша 7 созыва по Баткенскому округу №2. Он также 15 лет проработал в 9-й Службе ГКНБ КР.

По версии следствия, Аширалиев зарезал Алтынай, с которой состоял в интимных отношениях, задушил ее сына. 17-летняя дочь жертвы, пытаясь сбежать от преступника, выпрыгнула с 4 этажа. Аширалиев спустился вниз и принес тело девушки назад в квартиру. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Фото: www

#тройное_убийство #гособвинитель #Чынтемир_Аширалиев


: vesti.kg

источник: https://vesti.kg/v-mire/item/116647-chislo-zhertv-izrailskikh-udarov-v-gaze-dostiglo-pochti-9-tysyach.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154