В Ошской и Джалал-Абадской областях открылись 4 госаптеки

Тройное убийство в Бишкеке. Прокурор просит пожизненного лишения свободы

На скамье подсудимых бывший сотрудник ГКНБ Чынтемир Аширалиев

В Октябрьском районном суде проходит заседание по делу о тройном убийстве в 5-м микрорайоне Бишкека.

В ходе заседания прокурор попросил пожизненного лишения свободы для обвиняемого Чынтемира Аширалиева с содержанием в колонии строго режима и конфискацией имущества.

Адвокат потерпевшей стороны также просит суд приговорить Аширалиева к пожизненному заключению и выплате 4,6 млн сомов компенсации.

Напомним, 16 февраля в 5-м микрорайоне Бишкека в квартире нашли убитыми 50-летнюю женщину, ее 17-летнюю дочь и 8-летнего сына.

По подозрению в убийстве задержали 36-летнего Чынтемира Аширалиева. Он является мастером спорта международного класса по рукопашному бою, баллотировался в депутаты Жогорку Кенеша 7 созыва по Баткенскому округу №2. Он также 15 лет проработал в 9-й Службе ГКНБ КР.

По версии следствия, Аширалиев зарезал Алтынай, с которой состоял в интимных отношениях, задушил ее сына. 17-летняя дочь жертвы, пытаясь сбежать от преступника, выпрыгнула с 4 этажа. Аширалиев спустился вниз и принес тело девушки назад в квартиру. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Фото: www

#тройное_убийство #гособвинитель #Чынтемир_Аширалиев


: vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/116639-v-oshskoj-i-dzhalal-abadskoj-oblastyakh-otkrylis-4-gosapteki.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470