«Ездить на общественном транспорте для чиновника не должно быть постыдным». Мелис Тургунбаев о решении проблемы смога

Токаев: Дела могут быть разными, но цель одна

Казахстан официально принял председательство в Организации тюркских государств

«Дела могут быть разными, но цель одна, как и пальцы – разные, но рука одна». Так народной пословицей глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев подвел итоги прошедшей в Астане юбилейной X встречи лидеров стран Организации тюркских государств (ОТГ).

«Сейчас время, когда государствам ОТГ как никогда важно сплотиться в противодействии вызовам и угрозам, оказывать взаимную поддержку и принимать совместные эффективные меры. Результаты нашей совместной работы по укреплению тюркской интеграции тому свидетельство. Они направлены на дальнейшее процветание тюркского мира и единства наших стран», - отметил он.

Политик приветствовал готовность к диалогу и результативной работе стран-участниц ОТГ и поблагодарил присутствующих за поддержку инициативы сделать Астану финансовой столицей тюркского мира. Токаев также сообщил, что Казахстан официально принял председательство в ОТГ от Узбекистана на следующий год.

Поясним, ключевую роль для становления Астаны в качестве финансового центра ОТГ сыграет деятельность тюркского инвестиционного фонда, соглашение о котором уже ратифицировано. Фонд будет финансировать масштабные проекты, среди которых называют развитие Транскаспийского международного транспортного маршрута через Китай, Казахстан, акваторию Каспийского моря, Азербайджан, Грузию и Турцию.

Ожидается, что каждый участник фонда внесет в его капитал 100 млн долларов.

Михаил Готфрид
Фото www

#фонд #Астана_________________________ #Токаев #отг


: vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/116710-ezdit-na-obshchestvennom-transporte-dlya-chinovnika-ne-dolzhno-byt-postydnym-melis-turgunbaev-o-reshenii-problemy-smoga.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470