Милиция задержала мошенника из Лалафо

Милиция задержала мошенника из Лалафо

Он обманул двух человек на почти 2 млн сомов

В Московском районе задержали подозреваемого в мошенничестве.

Как сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области, 8 октября в милицию с заявлением обратился мужчина, который рассказал, что площадку «Лалафо» некий И.Т. под предлогом покупки взял у него 103 овцы. Расплатиться обещал через месяц и составил договор, который в итоге оказался фиктивным. Потерпевший оценил ущерб в 1 млн 673 тыс. сомов.

Было возбуждено уголовное дело по статье 209 (Мошенничество) УК КР.

В ходе следствия выяснилось, что И.Т. также обманным путем взял у гражданина Т.Т. автомашину «Мерседес-Бенц» стоимостью 250 тыс. сомов. По данному факту также завели уголовное дело.

Подозреваемого задержали, им оказался И.Т., 2001 года рождения. Его водворили в ИВС.

27.11.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/117593-militsiya-zaderzhala-moshennika-iz-lalafo.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470