Тазабек Икрамов поинтересовался, кто будет нести ответственность за изменение госфлага

Тазабек Икрамов поинтересовался, кто будет нести ответственность за изменение госфлага

Он также попытался выяснить источники финансирования для покрытия расходов по изменению госсимвола

Сегодня, 29 ноября, депутат Тазабек Икрамов на заседании Жогорку Кенеша поинтересовался ответственностью за изменение госфлага.

— Лучше было бы оставить все как есть, — обратился народный избранник к авторам законопроекта. — Если следующий созыв депутатов решит, что эти изменения были ошибочными, то кто понесет ответственность? К тому же вы заверили, что никаких расходов из бюджета при изменении госфлага не будет. Но ведь это неправда, расходы обязательно будут. Какие будут расходы?

В свою очередь торага Нурланбек Шакиев заверил, что он будет отвечать.

— Мы, как авторы данного законопроекта, будем нести полную ответственность, — ответил торага ЖК. — Что касается расходов, то из бюджета ни один сом не будет израсходован. Мы привлечем для покрытия расходов спонсоров.

Ислам Жолдошов
Фото www

#Тазабек_Икрамов #госфлаг #изменения #ответственность #расходы #бюджет____


29.11.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/117700-tazabek-ikramov-pointeresovalsya-kto-budet-nesti-otvetstvennost-za-izmenenie-gosflaga.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154