Министр труда Гулнара Баатырова посетила соцучреждения Джалал-Абадской области

Министр труда Гулнара Баатырова посетила соцучреждения Джалал-Абадской области

Она проверила условия отопления в зимний период, пищевой блок и соблюдение санитарных норм в учреждениях

Сегодня, 2 декабря, министр социального обеспечения и миграции Гулнара Баатырова посетила с инспекционной поездкой Джалал-Абадский комплексный реабилитационный центр для детей "Ак-Жол" и Сузакский дом престарелых. Министр проверила условия проживания подопечных на предмет отопления в зимний период, пищевой блок и соблюдение санитарных норм. Об этом сообщает пресс-служба ведомтсва.

Инспекция показала, что стандарты по обеспечению теплом, условия пребывания в учреждениях соответствуют нормам.

Сузакское ССУ для престарелых и ЛОВЗ основано в 1959 году. Дом-интернат рассчитан на 120 мест. На сегодняшний день количество получателей социальных услуг составляет 95 человек, из них: мужчины - 60, женщины – 35, в т.ч. ЛОВЗ – 34, пожилые - 61.

В Джалал-Абадской области в 2007 году при государственной администрации Джалал-Абадской области открылся комплексный реабилитационный центр для детей "Ак-жол". В 2017 году перешел в министерство труда, социального обеспечения и миграции. Центр рассчитан на 49 мест. На сегодняшний день там воспитывается 22 ребенка. Из них 12 мальчиков, 10 девочек.

Согласно указу президента КР, с 1 января 2022 года во всех учреждениях увеличена денежная норма питания на 100 процентов со 110 сомов до 220 сомов на одного человека.

Пресс-служба Минтруда КР
Фото пресс-службы Минтруда КР

#Гулнара_Баатырова #соцучреждения #посещение #инспекция #дома_престарелых #реабилитационный_центр #дети


02.12.2023 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/117855-ministr-truda-gulnara-baatyrova-posetila-sotsuchrezhdeniya-dzhalal-abadskoj-oblasti.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470