Болот Темиров: Каныбек Туманбаев стер доказательство того, что он в Сингапуре

Болот Темиров: Каныбек Туманбаев стер доказательство того, что он в Сингапуре

Где должны отдыхать чиновники – дома или за рубежом?

Глава управделами президента Каныбек Тумонбаев стер в соцсетях доказательства того, что он был в Сингапуре. Об этом у себя на странице в Facebook написал правозащитник и журналист-расследователь Болот Темиров.

По словам Болота Темирова, информация об отдыхе чиновника удалена из сторис.

Напомним, информацию, что он за рубежом, опроверг глава ГКНБ Камчыбек Ташиев.

Чиновник отметил, что в новогодние праздники находился в Кыргызстане и не выезжал на отдых за границу. С первым днем января, как сообщил Камчыбек Ташиев, он приступил к работе и побывал в Оше и Джалал-Абаде, а также в Сузакском районе.

«В соцсетях много лживой информации, но народ не должен верить. Я никогда не отдыхал за границей, езжу туда только в командировки и на лечение», - уточнил он.

Президент Садыр Жапаров встретил Новый год в кругу семьи. Новогодние каникулы также проводит в стране с семьей. Об этом редакции Kaktus.media сообщил пресс-секретарь президента Аскат Алагозов.

Ранее Болот Темиров сообщил, что в новогодние праздники из Кыргызстана было совершено три VIP-полета по направлению в Дубай, Париж и Милан. Был и четвертый борт – правительственный самолет, который вылетел из Бишкека в Ош, потом в Джалал-Абад, и обратно – в столицу.

Михаил Готфрид
Фото www

#Болот_Темиров #Каныбек_Туманбаев #Садыр_Жапаров #Камчыбек_Ташиев


03.01.2024 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/119039-bolot-temirov-kanybek-tumanbaev-ster-dokazatelstvo-togo-chto-on-v-singapure.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470