У журналистов изъяли документы, телефоны, фотоаппараты, ноутбуки, банковские карты

У журналистов изъяли документы, телефоны, фотоаппараты, ноутбуки, банковские карты

Всего милиция изъяла более 160 предметов

По местам проживания сотрудников изданий «Айт Айт Десе» и Temirov Live в рамах уголовного дела о призывах к акциям протеста и массовым беспорядкам проведены обыски, сообщили в МВД.

«Обнаружены документы, мобильные телефоны, фотоаппараты, ноутбуки, компьютеры, планшеты, технические средства и банковские карты. В результате следственных мероприятий изъято 162 предмета и объекта, содержащих информацию интересующую следствие.

В Следственную службу МВД КР доставлены: А.Т. 1994 г.р., Б.А. 2001 г.р., И.А. 1997 г.р., С.С. 1972 г.р., Б.Ж. 1993 г.р., К.М. 1994 г.р., А.С. 1990 г.р., Т.М. 1992 г.р., Т.М. 1991 г.р., с которыми в данное время проводятся следственные действия», - говорится в сообщении.

16.01.2024 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/119531-u-zhurnalistov-izyali-dokumenty-telefony-fotoapparaty-noutbuki-bankovskie-karty.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154