Иран предоставит кыргызстанцам места в вузах

Иран предоставит кыргызстанцам места в вузах

В исламской республике готовы поддержать совместные проекты и в других сферах

Иран предоставит кыргызстанцам места в своих вузах. Об этом посол Исламской Республики Иран в КР Голамхоссейн Ядегари сообщил на пресс-конференции.

«На протяжении сорока пяти лет Иран находился под жесточайшими санкциями во всех сферах жизни. Но наш народ преодолел эти трудности. И мы готовы сегодня сотрудничать во всех направлениях. Готовы поделиться опытом в сфере информационных технологий и медицины. А также предоставить студентам из Кыргызстана места в различных вузах», - отметил дипломат.

Он также обозначил готовность Ирана в совместной реализации проектов в транспортной сфере, логистике, здравоохранении и туризме.

Михаил Готфрид
Фото www

#Иран #вузы #учеба


04.02.2024 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/120349-iran-predostavit-kyrgyzstantsam-mesta-v-vuzakh.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154