В Караколе улакчы впал в кому после травмы во время игры в кок-бору

В Караколе улакчы впал в кому после травмы во время игры в кок-бору

24-летний парень в тяжелом состоянии в больнице

В Караколе улакчы получил травму во время игры в кок-бору и впал в кому, пишут СМИ.

Сообщается, что инцидент случился сегодня на областном турнире по кок-бору. 24-летний Улакчы получил тяжелую травму головы.

По словам директора местной областной больницы Чынгыза Урманбетова, сейчас парень находится в тяжелом состоянии, у него гематома головного мозга и требуется операция.

В областном отборочном туре по кок-бору участвуют команды из всех районов Иссык-Куля. Прошедшая его команда будет участвовать в республиканском турнире – он пройдет в Бишкеке в феврале.

Фото: www

#кома #кок_бору #улакчы


05.02.2024 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/120404-v-karakole-ulakchy-vpal-v-komu-posle-travmy-vo-vremya-igry-v-kok-boru.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154