Последние новости СВО от 14 февраля 2024. Карта боевых действий на Украине на сегодня, военная сводка

Магнитная буря 14 февраля продолжит оказывать влияние на метеочувствительных людей

Магнитная буря накануне обрушилась на Землю и принесла целый ряд неприятных сюрпризов для людей с хроническими недугами и в целом для так называемой категории метеозависимых людей.

Солнце продолжает демонстрировать активность, осуществляя массивные выбросы плазмы в открытый космос. В результате этого на Земле фиксируется возмущенная геомагнитная обстановка.

Характеристика дня


14 февраля, в День всех влюбленных, метеопаты получат небольшой подарок от Солнца в виде снижения активности геоударов. Согласно доступным прогнозам, динамика будет следующей:

С полуночи до 9 часов утра по московскому времени сила геоударов составит 4 балла, что является средним уровнем геомагнитной активности.
С 9 утра до 12 часов дня по московскому времени сила геоударов снизится до 3 баллов, что характерно для малой магнитной бури, пишет "Весь Искитим".

С 12 часов дня до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов относительно стабилизируется и уменьшится до 2 баллов, что является признаком нейтральной геомагнитной обстановки.

Врач объяснила, как улучшить самочувствие во время магнитной бури


Магнитная буря продлится два дня, заверяют ученые. В связи с этим у метеозависимых людей может ухудшиться самочувствие. Как этого избежать и в каких обстоятельствах следует взять отгул, сообщает Общественное телевидение России со ссылкой на врача-терапевта высшей квалификации Людмилу Лапу.

Среди самых распространенных симптомов, возникающих в период геомагнитных штормов: недомогание, головная боль, скачки давления, боли в суставах, рассеянное внимание. Поэтому нередко медики рекомендуют метеозависимым людям избегать поездок за рулем в такие дни.

«И самое главное, разжижить кровь: принимать антикоагулянты, воду. Выспаться хорошо перед этим, отдохнуть. И мы можем спокойно отправляться на работу, никаких проблем не будет. Но самое важное в этой ситуации — не переедать. То есть не нагружать ни свою иммунную систему, ни желудочно-кишечный тракт. И тогда мы переживем спокойно эти напасти, которые нам преподносит природа», — заявила врач.

По словам специалиста, в случае ухудшения самочувствия стоит поговорить с руководством, чтобы отпроситься на дистанционную работу из дома или взять отгул.


: gazeta.kg

источник: https://gazeta.kg/exclusive/77977-poslednie-novosti-svo-ot-14-fevralja-2024-karta-boevyh-dejstvij-na-ukraine-na-segodnja-voennaja-svodka.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470