Ирина Карамушкина: Всегда найдутся те, кто начинает давить на остальных, чтобы протащить изменения или целый закон

Ирина Карамушкина: Всегда найдутся те, кто начинает давить на остальных, чтобы протащить изменения или целый закон

Накануне два депутата покинули заседание парламентского комитета в знак протеста

Накануне на заседании парламентского комитета по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и регламенту депутаты рассмотрели законопроект о СМИ.

На комитете присутствовали 6 из 11 депутатов: Чынгыз Ажибаев, Жанар Акаев, Замирбек Мамасадыков, Дастан Джумабеков, Гуля Кожокулова и Джамиля Исаева. После обсуждения они проголосовали по законопроекту, и голоса нардепов разделились: 3 – за, и 3 – против.

Однако после голосования Джамиля Исаева позвала коллегу Азыгалиева, который отсутствовал, и в нарушение регламента они хотели инициировать повторное голосование. После чего двое парламентариев – Гуля Кожокулова и Жанар Акаев – в знак протеста вышли из зала заседаний.

Кто прав, Vesti.kg прокомментировала экс-депутат ЖК Ирина Карамушкина.

«Необходимо смотреть на имеющийся регламент, - отметила она. – Но произошедшему не удивлена. Всегда найдутся те, кто замотивирован и начинает давить на остальных, чтобы протащить изменения или целый закон».

Напомним, на текущий момент законопроект о СМИ прошел через ряд комитетов:

-получил одобрение от комитетов по правопорядку и транспорту;

-не получил поддержку от комитета по конституционному законодательству;

-ожидает рассмотрения в комитетах по бюджету и фискальной политике, по международным делам, а также в комитете по социальной политике, который является ответственным за окончательное решение.

Михаил Готфрид
Фото www

#Ирина_Карамушкина #закон_о_СМИ #ЖК #Жогорку_Кенеш


14.02.2024 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/120760-irina-karamushkina-vsegda-najdutsya-te-kto-zamotivirovan-i-nachinaet-davit-na-ostalnykh-chtoby-protashchit-izmeneniya-ili-tselyj-zakon.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154