Вымогательство 2 млн у американца. Главу отделения УВД Ошской области отпустили из-под стражи

Вымогательство 2 млн у американца. Главу отделения УВД Ошской области отпустили из-под стражи

В суде пояснили, что совершенное милиционером преступление относится к менее тяжким

Начальника отделения отдела уголовного розыска УВД Ошской области, задержанного по факту вымогательства 2 млн сомов у гражданина США, отпустили из-под стражи. Информацию подтвердили в пресс-службе Ошского областного суда.

15 февраля решением суда И.К. отпустили под домашний арест.

В пресс-службе областного суда пояснили, что такое решение принято в связи с тем, что у И.К. есть постоянное место жительства, на его иждивении есть несовершеннолетние дети, а также учли его положительную характеристику, представленную заместителем начальника УВД Ошской области.

Также в суде добавили, что совершенное милиционером преступление относится к менее тяжким.

Напомним, ранее в УВД региона сообщали, что в конце декабря прошлого года гражданин США Н.Б. обратился к начальнику отделения отдела уголовного розыска УВД Ошской области К.И.А. по поводу принятия мер в отношении девушки, которая шантажировала его, угрожая заявить об изнасиловании. К.И.А. в сговоре с девушкой стал вымогать у иностранца 2 млн сомов. Обоих задержали с поличным.

Фото пресс-службы  УВД

#Глава_отделения_УВД_Ошской_области #вымогательство


16.02.2024 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/120839-vymogatelstvo-2-mln-u-amerikantsa-glavu-otdeleniya-uvd-oshskoj-oblasti-otpustili-iz-pod-strazhi.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html