Байден заявил, что Трамп преклоняется перед Путиным

В Приднестровье после атаки дрона на воинскую часть произошёл взрыв

Воинская часть в городе Тирасполе, который расположен в Приднестровье, была атакована дроном-камикадзе. Инцидент произошел накануне, 17 марта. После случившегося в воинской части начался пожар и прогремел взрыв.

Позже стало известно о том, что на местном аэродроме загорелся вертолёт. В результате происшествия жертв и пострадавших нет.

Уточняется, что полёт беспилотника был замечен рядом с "Клеверным мостом", информирует "Пятый канал".

Дрон-камикадзе, который атаковал воинскую часть в Приднестровье, летел из Одесской области Украины. Эту информацию передаёт Sputnik, ссылаясь на Министерство государственной безопасности республики.

В настоящее время на месте происшествия работают правоохранительные органы, ведется уголовное расследование.

28 февраля депутаты всех уровней непризнанного Приднестровья попросили Госдуму и Совет Федерации России о помощи в связи с действиями Молдавии. Соответствующая декларация была принята на съезде в Тирасполе.

Приднестровские депутаты обратились к российским парламентариям «в условиях усиления давления Молдавии с учетом факта постоянного проживания в Приднестровье более 220 тысяч граждан России и уникального положительного опыта российского миротворчества на Днестре, а также статуса гаранта и посредника в переговорном процессе», было сказано в декларации.


: gazeta.kg

источник: https://gazeta.kg/exclusive/81240-bajden-zajavil-chto-tramp-preklonjaetsja-pered-putinym.html

 
Loading...

Объявления

Сариев ушел. Про дорогу забудут?

Изучение дела по тендеру на строительство дороги Балыкчи – Корумду находится под вопросом. Именно этот тендер стал причиной отставки премьер-министра Темира Сариева в начале апреля 2016 года. Нынешний премьер-министр Сооронбай Жээнбеков заявил, что при аннулировании итогов тендера государство будет обязано заплатить свыше 2 миллиардов долларов китайской компании, кроме того, дело может дойти до суда. Глава кабмина предупредил, что при отмене результатов тендера строительство дороги будет отложено, тогда, как правительству, наоборот, необходимо ускорить работу. В этой связи депутатская комиссия отложила принятие решения. Суматоха вокруг строительства дороги Протяженность дороги Балыкчи – Корумду составляет 104 километра. В прошлом году правительство приняло решение о выделении 6,8 миллиарда сомов на строительство дороги и проведение тендера. Денег на дорогу в бюджет не заложили, в этой связи Министерству финансов было поручено изыскать средства из разных источников. Дорогу должны были завершить к началу проведения Всемирных игр кочевников, которые пройдут в августе 2016 года на Иссык-Куле. О том, что китайская компания «Лонг Хай» без наличия лицензии на строительство дорог выиграла тендер, а это нарушение закона, стало известно только недавно.

источник: http://rus.azattyk.org/content/article/27706121.html