Мошенница продала кыргызстанке медные украшения под видом золотых

Мошенница продала кыргызстанке медные украшения под видом золотых

Подозреваемую задержали на территории России и доставили в Кыргызстан

В Оренбургской области задержали гражданку Узбекистана, которая была объявлена в розыск в Кыргызстане. 

По информации УВД Иссык-Кульской области, в октябре прошлого года в милицию обратилась жительница Балыкчи, которая сообщила, что на городском рынке «Кербен» некая женщина предложила ей купить золотые украшения за 130 тыс. сомов. Потерпевшая отдала ей 62 тыс. сомов и с покупкой пошла домой за остальными деньгами. А по возвращении на рынок обнаружила, что та женщина ушла, а при проверке золотые украшения оказались позолоченной медью.

Было возбуждено уголовное дело по статье 209 (мошенничество) УК КР.

Подозреваемой оказалась 45-летняя гражданка Узбекистана К.С., которая выехала из Кыргызстана, в связи с чем была объявлена в межгосударственный розыск.

Недавно ее задержали в Оренбургской области России  и этапировали в Кыргызстан. Решением суда ее взяли под арест на время проведения следственных действий.

26.03.2024 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/122204-moshennitsa-prodala-kyrgyzstanke-med-pod-vidom-zolotykh-ukrashenij.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154