В большой части Бишкека 28 марта не будет воды

В большой части Бишкека 28 марта не будет воды

Воду отключат до 22.00 из-за ремонтных работ

В некоторых районах столицы 28 марта не будет воды, сообщили в ПЭУ «Бишкекводоканал».

По его данным, будет прекращена подача питьевой воды в жилые массивы «Красный Строитель», «Ак-Тилек», «Колмо», «Алтын-Бешик» и «Салам-Алик». Также в район отключения входят: ул. Куренкеева, ул. Абдрахманова, ул. Элебесова, ул. Бельская, река Ала-Арча, пр. Жибек-Жолу, бульвар М. Гвардии, БЧК, ул. Саадаева.

Воды не будет с 9.00 до 22.00 часов в жилых домах, школах, детских дошкольных учреждениях, объектах здравоохранения и других объектах социально-бытового назначения и промышленности.

Отключение связано с проведением ремонтных работ на водозаборе «Северный» и на городских водопроводных сетях.

«Бишкекводоканал» приносит извинения за доставленные неудобства и просит организации, население заранее запастись питьевой водой.

Фото: www


26.03.2024 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/122226-v-bolshoj-chasti-bishkeka-28-marta-ne-budet-vody.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html