Президент, спикер и премьер обсудили план действий после окончания пандемии

Президент, спикер и премьер обсудили план действий после окончания пандемии

Премьер-министр рассказал о деятельности правительства по реализации плана антикризисных мер

Президент Сооронбай Жээнбеков встретился с торага Жогорку Кенеша Дастанбеком Джумабековым и премьер-министром страны Мухаммедкалыем Абылгазиевым.

Состоялся обмен мнениями о текущей эпидемиологической ситуации в республике, деятельности государственных органов по минимизации и преодолению негативных экономических последствий и первоочередных планах на постпандемический период.

Премьер-министр рассказал о деятельности правительства по реализации плана антикризисных мер, усилиях по недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на территории страны.

Отмечено, что ведется усиленный контроль за эпидемиологической ситуацией и новыми случаями заражения инфекцией, намечается тенденция выздоровления заболевших.
Глава государства отметил, что в зависимости от дальнейшего развития эпидемиологической ситуации в отдельных регионах и в целом по республике должны быть рассмотрены различные варианты поэтапного возобновления экономической деятельности.

Вместе с этим Сооронбай Жээнбеков обратил внимание на необходимость неукоснительного соблюдения всех карантинно-санитарных требований и в дальнейшем, особенно на территориях с большим количеством подтвержденных случаев заболевания инфекцией.

Отдел информационной политики
аппарата президента
Фото www


25.04.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/70922-prezident-spiker-i-premer-obsudili-plan-dejstvij-posle-okonchaniya-pandemii.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470