ГУВД Чуйской области: Дети Атамбаева не обеспечивали милиционеров питанием и напитками

ГУВД Чуйской области: Дети Атамбаева не обеспечивали милиционеров питанием и напитками

По информации правоохранителей, члены СДПК раздали гумпомощь народной дружине и жителям Аламудунского района

Члены партии СДПК не раздавали гумпомощь сотрудникам милиции. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По информации милиции, дети бывшего президента Алмазбека Атамбаева и представители СДПК оказали помощь добровольным народным дружинам и жителям Аламудунского района.

«Опубликованная информация о том, что сыновья бывшего главы государства обеспечили питанием и напитками свыше 200 сотрудников милиции на территории Чуйской области, не соответствует действительности. Средства индивидуальной защиты, горячее питание и напитки со стороны сыновей бывшего президента были предоставлены добровольным народным дружинам и населению, проживающему на территории Аламудунского района», - отметили правоохранители.

Кроме того, в пресс-службе ГУВД Чуйской области добавили, что в настоящее время сотрудники органов внутренних дел полностью обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты и питанием.

Поясним, ранее в СМИ сообщали, что дети бывшего президента Алмазбека Атамбаева и члены партии СДПК обеспечили горячим питанием и напитками свыше 200 сотрудников милиции на карантинных блокпостах в пригороде Бишкека и добровольцев на постах в селах Аламудунского района.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области
Фото www


07.05.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/71205-guvd-chujskoj-oblasti-deti-atambaeva-ne-obespechivali-militsionerov-pitaniem-i-napitkami.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470