Сотрудники милиции задержали еще четверых подозреваемых, участвовавших в избиении в селе Бостери

Сотрудники милиции задержали еще четверых подозреваемых, участвовавших в избиении в селе Бостери

Мужчины были избиты тремя-четырьмя неизвестными

Сотрудники УВД Иссык-Кульской области задержали подозреваемых в избиении двух мужчин в селе Бостери. Об этом сообщает пресс-служба УВД региона.

По данным милиции, в ИВС водворены ранее разыскиваемые жители села Бостери 33-летний Ж.У., 26-летний С. уулу А., 32-летний И.Б. и 27-летний Т. уулу К.

Они подозреваются в избиении Д.Э. и М.С., последний от полученных тяжких телесных повреждений был госпитализирован в реанимационное отделение районной больницы.

20 апреля примерно в 22.20 в дежурную часть ОВД Иссык-Кульского района поступило сообщение из станции скорой помощи о том, что с тяжкими телесными повреждениями в области головы был госпитализирован 33-летний житель села Бостери М.С., а его знакомый односельчанин Д.Э. после оказания медицинской помощи был отправлен домой.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП ОВД Иссык-Кульского района, и в соответствии со ст. 138 ч. 1 «Причинение тяжкого вреда здоровью» УК КР было начато досудебное производство. В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что 20 апреля примерно в 21.00 в спортивный зал, где тренировались потерпевшие, зашли трое-четверо парней и нанесли телесные повреждения, а после скрылись в неизвестном направлении.

Для своевременного раскрытия данного преступления были созданы следственно-оперативные группы из числа работников УВД Иссык-Кульской области и ОВД Иссык-Кульского района. Проводимые разыскные мероприятия находятся на постоянном контроле начальника областной милиции Улана Асанбаева.

В ходе предпринятых следственно-оперативных работ был установлен круг подозреваемых лиц в причинении тяжкого вреда здоровью (12 человек). На сегодня сотрудники созданных следственно-оперативных групп УВД Иссык-Кульской области задержали 11 подозреваемых. В настоящее время продолжаются разыскные мероприятия по установлению места нахождения последнего подозреваемого.


Пресс-служба
УВД Иссык-Кульской области
Фото www


11.05.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/71323-sotrudniki-militsii-zaderzhali-eshche-chetverykh-podozrevaemykh-uchastvovavshikh-v-izbienii-v-sele-bosteri.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html