За день в мэрию Бишкека поступило 836 заявок на получение разрешения на передвижение

За день в мэрию Бишкека поступило 836 заявок на получение разрешения на передвижение

Сообщается, что документ можно получить также в районных управлениях Налоговой службы

Сегодня заработала система выдачи электронного разрешения на передвижение для предпринимателей по всем трем этапам экономической деятельности в Бишкеке.

Только за первый день работы интернет-ресурса 312.meria.kg поступило 836 заявок, 815 находится на рассмотрении, одобрено 14, отклонено 7. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы.

Районные управления Налоговой службы (УГНС) также принимают горожан:

в Ленинском районе — 20 единых окошек, выдано 2 тысячи 590 справок, 265 патентов;
в Первомайском - 20 окошек, выдано 3 тысячи 989 справок, 245 патентов;
в Октябрьском - 20 окошек, выдано 4 тысячи 133 справки, 177 патентов;
в Свердловском - 16 окошек, выдано 4 тысячи 227 справок, 296 патентов.

Управления Налоговой службы работают до 20.00.

«Дорогие горожане! Если ваша организация входит в перечень разрешенной экономической деятельности в режиме ЧС, разрешение (QR-код) на передвижение можно получить на сайте 312.meria.kg  или в районном управлении Налоговой службы (печать). На ваше усмотрение», - пояснили в мэрии.

Отмечается, что регистрация каждого сотрудника необходима для того, чтобы не допустить фактов подделки, мошенничества документации со стороны недобросовестных граждан.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!


12.05.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/71366-za-den-v-meriyu-bishkeka-postupilo-836-zayavok-na-poluchenie-razresheniya-na-peredvizhenie.html

 
Loading...

Объявления

«Руководство «Кумтора» вынуждает бежать перспектива привлечения к ответственности

Руководство ЗАО «Кумтор Голд Компани» вынуждает бежать перспектива привлечения к ответственности. Об этом агентству «Кабар» заявил политолог Токтогул Какчекеев, комментируя побег вице-президентов компании по финансам Марка Бертона и по снабжению и материально-техническому обеспечению Лесди Лоу. По его словам, после смены власти в апреле 2010 года страна была вынуждена искать средства, где только можно. «Было именно так, как образно выражался Президент Алмазбек Атамбаев о том, что он «ходил с протянутой рукой» в поисках средств», - отметил он. В тоже время, как подчеркнул политолог, под боком находился «Кумтор», который должен был быть основным источником для страны и работать на ее развитие. «В самом начале доля собственности Кыргызстана в проекте «Кумтор» была где-то около 67%, однако по мановению волшебной палочки двух прежних беглых президентов доля нашей стороны сократилась до 16%, а объект, который должен был вернуться стране через 15 лет, стал практически собственностью канадцев», - отмечает политолог. Т.Какчекеев также добавил, что правоохранительные органы при беглых президентах просто не пускали на порог, а при А.Атамбаеве законность восторжествовала. «Если наши фискальные органы докажут коррупционные связи канадцев с беглыми президентами, то это станет дорогой возврата собственности Кыргызстана по состоянию первого договора и привлечения к ответственности людей, причастных к этой коррупционной системе. Именно эта перспектива и вынуждает бежать руководство «Кумтора»», - отмечает Т.Какчекеев. Напомним, что как сообщили в Генпрокуратуре КР, накануне два вице-президента «Кумтора» покинули Кыргызстан после проведенного обыска в компании. Обыск был проведен 28 апреля 2016 года межведомственной следственной группой в составе сотрудников ГКНБ, МВД, ГСБЭП и Генпрокуратуры в рамках расследуемого уголовного дела по фактам финансовых нарушений, связанных с незаконным выводом средств и активов компании.

источник: http://kabar.kg/society/full/105829