Младшая дочь Равшана Жээнбекова расплакалась, обращаясь к президенту (видео)

Младшая дочь Равшана Жээнбекова расплакалась, обращаясь к президенту (видео)

Она просит освободить ее отца и боится, что он заразится коронавирусом

Младшая дочь заключенного экс-депутата Равшана Жээнбекова просит президента Сооронбая Жээнбекова отпустить ее отца. Свое видеообращение 9-летняя Айжан выложила в социальной сети Instagram.

«В новостях я увидела, как в Кой-Таше случилась перестрелка, и люди кидались камнями. Но мой папа не боялся и помог спецназу и людям, хотя это было очень опасно. Я не думаю, что он должен сидеть за это. У президента должны быть два главных качества – справедливость и честность. Покажите свою справедливость. Вы лидер Кыргызстана, и мы, молодые люди, берем с вас пример. Можно сказать, вы нас воспитываете», - сказала она.

Кроме того, дочь политика попросила президента доставить всем нуждающимся продукты.

«Я узнала, что за время карантина вы не всем доставили продукты, и им очень сложно, потому что у них нет денег. Они наверное сейчас голодают. Если вы доставите им продукты, нам всем будет хорошо. Потому что вы делаете что-то хорошее для страны и вас выбрали, чтобы вы уважали свой народ», - сказала дочь Равшана Жээнбекова.

В конце своего видеообращения Айжан не сдержала слез, говоря том, что боится за здоровье отца.

«Сегодня открылся коронавирус в СИЗО – 1 и я боюсь, что мой отец может заразиться», - подчеркнула девочка.

В заключение она попросила Сооронбая Жээнбекова заново расследовать дело в отношении ее папы.

{youtube}aw3oVNSlw4k{/youtube}

Гулиза Чудубаева
Фото и видео www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!


13.05.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/71374-mladshaya-doch-ravshana-zheenbekova-rasplakalas-obrashchayas-k-prezidentu-video.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html