Дастанбека Джумабекова призвали уйти в отставку из-за очередного конфуза (видео)

Дастанбека Джумабекова призвали уйти в отставку из-за очередного конфуза (видео)

Видеообращение гражданина распространяют в мессенджерах

Уйти в отставку по собственному желанию призвал спикера Дастанбека Джумабекова неизвестный гражданин. Его видеообращение к торага распространяется в мессенджерах.

«Уважаемый Дастан Артисбекович! – говорит мужчина. – Есть ли у Вас гордость? Вы видите оценку людей, реакцию общественности на Ваши постоянные ошибки в речах, но все равно продолжаете сидеть на своем месте».

Неизвестный посетовал на то, что даже второклассники порой читают лучше, чем одно из первых лиц в стране, и призвал спикера хотя бы заучивать речи перед выступлениями.

«У меня не осталось другого выбора, кроме как обратиться к Вам, - говорит мужчина. – Мне пишут друзья из других стран и спрашивают, что с нашим спикером, почему он постоянно выступает с чудовищными ошибками. Весь авторитет Кыргызстана, который мы годами собираем по ложечке, вы проливаете огромными поварешками».

{youtube}f7c-Wo4k3c4{/youtube}

Гражданин напомнил, что Дастан Джумабеков позорит страну и выбор народа: ведь спикером его назначили депутаты, а их избрал народ.

«Все видели Ваше письмо премьер-министру и слышали позорные выступления, - говорит мужчина. – Из-за ваших ошибок мы не можем найти себе места от стыда. Если у вас есть хоть какая-то гордость, вы должны подать в отставку по собственному желанию».

В заключение он отметил, что депутаты тоже могли бы не ждать указки сверху, взять ответственность на себя и принять какое-нибудь решение в отношении спикера Дастанбека Джумабекова.

Напомним, ранее Vesti.kg передавало, что торага Жогорку Кенеша в очередной раз смутил соотечественников многочисленными запинками во время парламентской онлайн-конференции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и организованной в рамках сотрудничества Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!


16.05.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/71480-dastanbeka-dzhumabekova-prizvali-ujti-v-otstavku-iz-za-ocherednogo-konfuza-video.html

 
Loading...

Объявления

«Руководство «Кумтора» вынуждает бежать перспектива привлечения к ответственности

Руководство ЗАО «Кумтор Голд Компани» вынуждает бежать перспектива привлечения к ответственности. Об этом агентству «Кабар» заявил политолог Токтогул Какчекеев, комментируя побег вице-президентов компании по финансам Марка Бертона и по снабжению и материально-техническому обеспечению Лесди Лоу. По его словам, после смены власти в апреле 2010 года страна была вынуждена искать средства, где только можно. «Было именно так, как образно выражался Президент Алмазбек Атамбаев о том, что он «ходил с протянутой рукой» в поисках средств», - отметил он. В тоже время, как подчеркнул политолог, под боком находился «Кумтор», который должен был быть основным источником для страны и работать на ее развитие. «В самом начале доля собственности Кыргызстана в проекте «Кумтор» была где-то около 67%, однако по мановению волшебной палочки двух прежних беглых президентов доля нашей стороны сократилась до 16%, а объект, который должен был вернуться стране через 15 лет, стал практически собственностью канадцев», - отмечает политолог. Т.Какчекеев также добавил, что правоохранительные органы при беглых президентах просто не пускали на порог, а при А.Атамбаеве законность восторжествовала. «Если наши фискальные органы докажут коррупционные связи канадцев с беглыми президентами, то это станет дорогой возврата собственности Кыргызстана по состоянию первого договора и привлечения к ответственности людей, причастных к этой коррупционной системе. Именно эта перспектива и вынуждает бежать руководство «Кумтора»», - отмечает Т.Какчекеев. Напомним, что как сообщили в Генпрокуратуре КР, накануне два вице-президента «Кумтора» покинули Кыргызстан после проведенного обыска в компании. Обыск был проведен 28 апреля 2016 года межведомственной следственной группой в составе сотрудников ГКНБ, МВД, ГСБЭП и Генпрокуратуры в рамках расследуемого уголовного дела по фактам финансовых нарушений, связанных с незаконным выводом средств и активов компании.

источник: http://kabar.kg/society/full/105829